Главная Новости Политика Мороз чувствует себя в компании с Януковичем более «естественно»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз чувствует себя в компании с Януковичем более «естественно»

10 сентября 2007, 08:38
Поделитесь публикацией:
Мороз чувствует себя в компании с Януковичем более «естественно»

Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз считает коалицию СПУ с Партией регионов более естественной.

Об этом говорится в сообщении СПУ со ссылкой на заявление Мороза на пресс-конференции в Полтаве.

Отвечая на вопрос, что разделяет и что объединяет ПР и СПУ, Мороз отметил, что ПР такая же политическая структура, как и "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко.

"...это политическое оформление бизнесовых структур", — заявил Мороз.

В то же время, по его словам, ПР с СПУ объединяет то, что в их рядах есть бизнесмены производственно-аграрного направления, которые создают рабочие места, пополняют бюджет.

"...у Юлии Тимошенко капитал в основном спекулятивный, и он не дает решения тех вопросов, которые беспокоят общество, потому нам естественнее быть в такой (с Партией регионов) коалиции", — сказал спикер.

Он добавил, что все-таки было бы лучше быть в коалиции социалистов и еще одной Социалистической партии.

Спикер также считает, что отсутствие ответа от Центральной избирательной комиссии о разъяснении ситуации с обнулением списков блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина" свидетельствует о давлении на комиссию. "Отсутствие ответа как раз и является ответом, что ЦИК работает под давлением и не выполняет свои функции, как и Конституционный Суд" — сказал Мороз.

Мороз считает, что на внеочередных выборах Верховной Рады в целом расклад политических сил не изменится, однако в Раду придет меньше депутатов от Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины"."В новом парламенте будет меньше нашеукраинцев и бютовцев", — отметил Мороз

Напомним, Мороз прогнозирует сохранение нынешнего формата коалиции и состава Кабинета Министров после выборов Верховной Рады.

Выборы назначены на 30 сентября.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!