Главная Новости Политика Членов избиркомов будет защищать специальная организация
commentss НОВОСТИ Все новости

Членов избиркомов будет защищать специальная организация

10 сентября 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Членов избиркомов будет защищать специальная организация

Интересы членов участковых комиссий в возможных судебных процессах после выборов будет отстаивать новосозданная общественная организация „Лига защиты организаторов выборов", сообщает "Немецкая волна".

По словам ее руководителя Виталия Илика „Лига защиты организаторов выборов” – это прототип профсоюза. Ее заданием является защита членов комиссий, которые стали заложниками „нелепого” избирательного законодательства.

„Будем отстаивать, чтобы членов комиссий не обманывали с материальным поощрением и не создавали им коллизий в правовом поле. Я утверждаю, что выполнить данный закон безукоризненно невозможно”, — сказал он.

Он отметил, что например существующее избирательное законодательство запрещает вносить в списки избирателей кого-либо в день выборов, а суды могут обязать это сделать членов комиссии, которые окажутся перед правовой дилеммой. К тому же, половина членов комиссий являются новичками избирательного процесса. Чтобы улучшить их осведомленность в законодательстве, общественные организации будут устраивать тренинги, которые пройдут с 19 до 23 сентября во всех областях Украины на средства международных фондов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!