Главная Новости Политика СБУ задержала иорданца, который бесплатно звонил на родину маме
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала иорданца, который бесплатно звонил на родину маме

10 сентября 2007, 10:50
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала иорданца, который бесплатно звонил на родину маме

Сотрудники СБУ в Луганской области задержали 25-летнего студента Луганского университета Ахмада, подданного Иордании, который ухитрился бесплатно звонить с городского таксофона матери на Ближний Восток.

Об этом сообщает руководитель пресс-службы Управления СБУ в Луганской области, передает ""Остров".

Согласно сообщению, студент использовал эмулятор телефонной карты, достаточно популярный среди иностранных студентов луганских университетов. Подобные карты-эмуляторы делают умельцы-кустари. Это техническое устройство, представляющее собой основание пластиковой таксофонной карты "Укртелекома" со встроенным чипом, позволяет звонить с таксофона в любую страну мира бесплатно.

Также, отмечает пресс-служба, эмуляторы выводят из строя таксофоны и даже способны привести к сбою программного обеспечения в сети. Для выявления эмуляторов и других форм противоправного вмешательства в работу системы "Укртелекомом" были выборочно поставлены на контроль некоторые городские таксофоны. Поэтому когда Ахмад начал звонить с таксофона на Ближний Восток, факт этот был сразу же зафиксирован. Молодой человек пообщался с матерью, которая живет в Саудовской Аравии, затем поговорил с родными в Хашемидском Королевстве. А за это время успели прибыть сотрудники СБУ, которые задержали злоумышленника.

Задержанный на месте совершения правонарушения студент привлечен к уголовной ответственности по статье 361 Уголовного Кодекса Украины за несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем и сетей электросвязи.

Суд приговорил его к штрафу и постановил взыскать с него судебные издержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!