Главная Новости Политика Тимошенко обещает разобраться с нарушителями инвестобязательств на НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает разобраться с нарушителями инвестобязательств на НПЗ

10 сентября 2007, 11:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает разобраться с нарушителями инвестобязательств на НПЗ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает разобраться с теми инвесторами, которые не провели модернизацию украинских нефтеперерабатывающих заводов.

Об этом она заявила на встрече с представителями западных компаний, на которой она также заявила о намерении построить в Украине новые нефтеперерабатывающие заводы.

"В Украине должны пройти тендеры на строительство как минимум двух нефтеперерабатывающих заводов в припортовой зоне", — сказала Тимошенко.

Тимошенко добавила, что инвесторы, которые вложат в это деньги, будут иметь возможность перестроить систему автозаправочных станций. "Нефтеперерабатывающие заводы, которые работают в настоящий момент, нарушают все инвестобязательства по модернизации заводов. Они продолжают производить продукцию низкого качества", — сказала она.

Также она пообещала отреагировать на это в случае своего прихода к власти. "Мы проанализируем все инвестобязательства. И если эти соглашения не были выполнены, мы будем действовать по закону", — заявила она.

Напомним, в Украине 6 нефтеперерабатывающих заводов, владельцами которых является: группа "Приват" Игоря Коломойского, российско-британская ТНК ВР, российский "Лукойл", российская группа "Альянс" и татарский инвестор.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!