Главная Новости Политика Тимошенко готова отдать Януковичу-оппозиционеру контроль за властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова отдать Януковичу-оппозиционеру контроль за властью

10 сентября 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова отдать Януковичу-оппозиционеру контроль за властью

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает после своей победы на выборах отдать оппозиции в лице Виктора Януковича достаточные полномочия для контроля за властью. Об этом она сказала, выступая перед иностранными инвесторами в Киеве.

"Оппозиция в парламенте, которая будет состоять из Виктора Януковича и его команды, будет иметь достаточные полномочия для контроля за властью", — сказала Тимошенко.

По ее словам, оппозиция будет иметь право формировать Счетную палату. "Мы дадим оппозиции право формировать 15 контрольных комитетов парламента и расширим их полномочия до тех границ, которые они готовы принять", — отметила Тимошенко. "И мы дадим им возможность привлекать к ответственности тех чиновников, которые занимаются коррупцией", — добавила она.

Лидер БЮТ выразила надежду, что оранжевые силы смогут набрать большинство в парламенте. "Наше правительство будет самым лучшим в истории Украины", — заявила Тимошенко. "Наша команда сформирует профессиональное правительство, где министрами будут не политики, которые иногда не имеют соответствующего образования, а будут профессиональные менеджеры высокого уровня, которые не связаны с крупными группами бизнеса Украины", — добавила она.

Тимошенко пообещала на должности премьера отменить нормативные акты, которые создают предпосылки для коррупции. "Мы будем выяснять, какие постановления создают коррупционный бульйон в Украине", — пообещала лидер БЮТ.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!