Главная Новости Политика Харьковский БЮТ не даст горсовету принять решение о застройке парка Горького
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский БЮТ не даст горсовету принять решение о застройке парка Горького

10 сентября 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Харьковский БЮТ не даст горсовету принять решение о застройке парка Горького

Фракция БЮТ в Харьковском горсовете намерена блокировать решение ближайшей 15-й сессии горсовета о выделении под застройку коммерческих структур свыше 6 га земли в парке Горького в центре города.

Как сообщает пресс-служба фракции БЮТ в горсовете, городские власти сделали все возможное, чтобы ни один депутат не попал на заседание градостроительного совета, на котором утверждался проект по строительству на территории парка Горького жилых домов партийного комплекса и ряда сопутствующих объектов, передают "Подробности".

По словам харьковских "бютовцев", власти Харькова, понимая, что земля у них уходит из-под ног в прямом и переносном смысле слова, постараются напоследок протащить этот проект на ближайшей сессии горсовета. Причем, несмотря на то, что некоторые члены градостроительного совета высказались категорически против, и собрано более 500 тысяч подписей харьковчан против этого строительства.

"Сейчас активно вырубаются деревья на месте потенциальной стройки и, не дожидаясь соответствующих документов, работает строительная техника. Собственники этого проекта рискуют повторить судьбу печально известного "дома в Мариинском парке" в Киеве, который уже около 3 лет стоит без надлежащих документов и ждет сноса из-за протестов общественности", — сказано в заявлении.

Пресс-служба также отмечает, что одним из пунктов предвыборной программы М. Добкина на пост мэра Харькова был тезис — "ни одно дерево в городе не будет срублено". "С момента прихода Добкина к власти были полностью вырублены деревья вдоль Московского проспекта, которым было свыше 50 лет. На их месте появились многочисленные торгово-развлекательные комплексы", – подытоживает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!