Главная Новости Политика Салий объяснил, за что Черновецкий его уволил
commentss НОВОСТИ Все новости

Салий объяснил, за что Черновецкий его уволил

10 сентября 2007, 16:45
Поделитесь публикацией:
Салий объяснил, за что Черновецкий его уволил

Уволенный исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Иван Салий считает свое увольнение мэром Киева Леонидом Черновецким его кадровой ошибкой. Об этом Салий сказал журналистам.

"Я думаю, что Леонид Михайлович допустил очередную кадровую ошибку и политическую", — сказал он.

По словам Салия, речь о его увольнении зашла после того, как он заявил о своем решении перейти из депутатской группы "Громадський захисник" в Киевском городском совете во фракцию Партии регионов.

Салий объяснил свой переход во фракцию ПР тем, что ему надо опираться на какую-то политическую силу.

"Потому что впереди бюджетный год, и впереди надо будет признать определенное бюджетное банкротство в этом году, ведь по итогам работы 9 месяцев мы поймем, что город совсем не процветает", — подчеркнул Салий.

Он отметил, что городской транспорт, а также энергетические предприятия нуждаются в средствах, которые ранее выделялись им за счет перевыполнения горбюджета, тогда как в 2007 году никакого перевыполнения, по словам Салия, нет.

Кроме того, он сообщил, что формальной причиной его увольнения названа его некомпетентность, а также приведены нормы закона о коррупции.

Вместе с тем Салий отметил, что его опыт и возраст позволяет ему не боятся этого увольнения и он намерен ежедневно появляться в Киевсовете и работать как депутат.

"Леонид Михайлович решил, чтобы я вошел в книгу рекордов Гиннеса и в 4 раз, и в 5 вернулся в Киев", — подчеркнул он.

Ранее 6 депутатов Киевсовета, в том числе Салий из депутатской группы "Громадський захисник", решили перейти во фракцию Партии регионов в Киевсовете.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!