Главная Новости Политика Наблюдателей пустят на выборы в тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдателей пустят на выборы в тюрьмы

10 сентября 2007, 19:22
Поделитесь публикацией:
Наблюдателей пустят на выборы в тюрьмы

В рамках Проекта "Мониторинг досрочного избирательного процесса 2007 года в учреждениях пенитенциарной системы Украины" наблюдатели от политсил и СМИ смогут наблюдать за ходом голосования в 12 областях Украины на специальных избирательных участках, расположенных в учреждениях выполнения наказаний.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний (ГДУВН).

В департаменте отметили, что правозащитная организация Международное общество прав человека – Украинская секция (МОПЧ – УС) при базовой финансовой поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив, при дополнительном финансировании Фонда Содействия Демократии Посольства США в Украине начала проект "Мониторинг досрочного избирательного процесса 2007 года в учреждениях пенитенциарной системы Украины". В реализации Проекта примут участие специалисты общественных организаций „Донецкий мемориал”, Винницкая правозащитная группа; благотворительной организации „Черниговский женский правозащитный центр”.

В рамках Проекта предусмотрено направление мониторов – официальных наблюдателей от партий (блока партий) или представителей СМИ – для наблюдения за ходом голосования в двенадцати областях Украины на специальных избирательных участках, расположенных в Учреждениях выполнения наказаний Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний.

По результатам проектного мониторинга специалисты общественных организации вместе с ГДУВН планируют провести подробное аналитическое исследование, направленное на последующее усовершенствование избирательного процесса на специальных избирательных участках, расположенных в учреждениях ГДУВН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!