Главная Новости Политика Тимошенко созывает Киевсовет, чтобы уволить Черновецкого и Довгого
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко созывает Киевсовет, чтобы уволить Черновецкого и Довгого

10 сентября 2007, 19:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко созывает Киевсовет, чтобы уволить Черновецкого и Довгого

Блок Юлии Тимошенко в Киевсовете инициирует проведение внеочередной сессии Киевсовета для увольнения городского головы Леонида Черновицкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

В частности, киевская ячейка БЮТа заявляет о том, что городской голова Леонид Черновецкий и секретарь Киевсовета Олесь Довгий составляют угрозу городу Киеву и киевскому обществу. "Основное внимание команды мэра сосредоточено на неистовом дерибане земли, незаконном присвоении имущества общества города Киева, и рейдерских атак на коммунальные предприятия и учреждения города", — говорится в заявлении.

Киевская ячейка Блока Юлии Тимошенко считает, что "ответом на циничную, нахальную и противозаконную деятельность городского головы и его секретаря должно стать проведение внеочередной сессии Киевсовета с такой повесткой дня: О высказывании недоверия городскому голове Леониду Черновицкому; О досрочном прекращении полномочий секретаря Киевсовета Олеся Довгого".

"Мы обращаемся с призывом ко всем политическим силам поддержать инициативу фракции БЮТ в Киевсовете для проведения внеочередной сессии с данным порядком дня", — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Довгий заявил о том, что пленарное заседание V сессии Киевского городского совета V созыва переносится с 12 сентября на октябрь. При этом Довгий отметил, что в связи с предвыборной ситуацией в стране некоторые политические силы намереваются использовать сессионный зал для провокаций с целью дестабилизации работы Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!