Главная Новости Политика Перевозчики снова отказываются вывозить мусор из Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Перевозчики снова отказываются вывозить мусор из Киева

11 сентября 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
Перевозчики снова отказываются вывозить мусор из Киева

Компании-перевозчики твердых бытовых отходов в Киеве сократили их вывоз с 10 сентября. Об этом сообщают "Українські Новини", ссылаясь на представителя одной из компаний.

"Со вчерашнего дня (10 сентября) большинство перевозчиков, я думаю, что практически все, частично сократили вывоз отходов из города Киева ориентировочно на 50%", — сказал он.

Он подчеркнул, что это касается вывоза мусора из всех районов Киева и всеми частными компаниями, кроме "Киевспецтранса".

Представитель отметил, что сокращение вывоза мусора связано с тем, что Киевская городская государственная администрация не рассчитывается с перевозчиками в полном объеме за утилизацию мусора.

"Текущие платежи (со стороны горадминистрации) идут достаточно медленно, не в полном объеме, и сегодня у нас возник дефицит денежных средств", — подчеркнул представитель.

Кроме того, он сообщил, что Киевгорадминистрация, обещавшая перевозчикам компенсировать их затраты на утилизацию мусора за тот период времени, пока тарифы на эту услугу не были повышены, не выплатила эту компенсацию.

Представитель сказал, что компании предупредили все районы и написали письмо мэру Киева Леониду Черновецкому о вынужденных мерах по сокращению вывоза мусора. По его словам, Черновецкий поручил районам рассчитаться с перевозчиками, однако они этого не сделали.

Перевозчики обещают, что как только оплата им будет идти в полном объеме, они возобновят вывоз мусора также в полном объеме.

Как сообщалось, в июне Киев установил тарифы на вывоз твердых бытовых отходов, производимых населением, бюджетными учреждениями и другими потребителями, 12,65-17,93 гривны за 1 куб. метр для 7 компаний.

Ранее 9 компаний-перевозчиков твердых бытовых отходов в Киеве заявили, что намерены остановить работу с 22 января в случае неповышения Киевгорадминистрацией тарифов на вывоз мусора или невыплаты компенсации разницы между себестоимостью услуг и действующими с 1998 года тарифами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!