Главная Новости Политика В КРУ надеются, что Медведько таки разберется с ЕКА и Ко
commentss НОВОСТИ Все новости

В КРУ надеются, что Медведько таки разберется с ЕКА и Ко

5 октября 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
В КРУ надеются, что Медведько таки разберется с ЕКА и Ко

В Главном контрольно-ревизионном управлении настаивают на необоснованно завышенной стоимости услуг, предоставленных в сфере госзакупок консалтинговыми фирмами, что приводит к перерасходам из Госбюджета, и надеются на объективное изучение Генпрокуратурой этого вопроса.

Об этом на брифинге в пятницу сказала заместитель председателя ГлавКРУ Наталья Рубан, комментируя для "proUA" реакцию ГлавКРУ на предварительные выводы проверки Генпрокуратурой сферы госзакупок.

"Я действительно очень удивлена, так как фактически по информации, которую мы собирали, видно, что предприятия платили Европейскому консалтинговому агентству и другим структурным подразделениям", — сказала Рубан.

Она также отметила, что в бюджетных постановлениях сумм, которые должными быть уплачены за объявление об участии в тендерах, нет. "Они есть у предприятий, принимавших участие в тендерах, и они обязательно дополнительно лягут на бюджет", — прибавила она. "Генеральная прокуратура еще будет выходить туда, а если она выйдет, например, на Минздрав, она там тех сумм не увидит", — прибавила Рубан

При этом она сказала, что КРУ не назвало данную ситуацию нарушением, однако сделала ударение на перерасходах бюджета, появляющихся тогда, когда "такие суммы дополнительно из бюджета мы отправляем общественным организациям или частному бизнесу".

Она также сказала, что представители КРУ работают в комиссии вместе с представителями Генпрокуратуры относительно закупок, поэтому верит, что в конечном итоге выводы работы комиссии будут объективными

Напоминаем, ранее Генпрокуратура заявила о невозможности подтвердить данные КРУ, что участники госзакупок в I полугодии уплатили консалтинговым компаниям 930 млн грн, а также то, что на эту сумму была существенным образом уменьшена база налогообложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!