Главная Новости Политика Януковича в отпуске лишат привилегий. Кроме охраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича в отпуске лишат привилегий. Кроме охраны

11 сентября 2007, 13:17
Поделитесь публикацией:
Януковича в отпуске лишат привилегий. Кроме охраны

В отпуске Премьер-министр Виктор Янукович не будет иметь права пользоваться бюджетом и инфраструктурой правительства для осуществления предвыборных поездок.

Об этом сказал журналистам Министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос, оставит ли за собой Янукович на время отпуска премьерские привилегии.

По его словам, единственное, "от чего не имеет права отречься" Янукович, – это услуги государственной охраны: "Закон вынуждает его покориться, потому что он является лицом, которое охраняется".

"Пока он будет Премьер-министром, а затем еще один год после этого, его никто не будет спрашивать и он вынужден будет пользоваться услугами государственной охраны. Это решено законом Украины, здесь у него выбора нет", — прибавил министр.

Кроме того, Лавринович отметил, что Янукович не будет иметь права во время отпуска пользоваться бюджетными средствами для осуществления перелетов и переездов, а также он не должен пользоваться инфраструктурой, которая предоставляется для осуществления полномочий главы правительства.

"Это человеческие ресурсы и другие. Я в настоящий момент не могу привести полный перечень. Но я думаю, что достаточно понятно, что во время отпуска и избирательного тура нельзя быть, скажем, в кабинете и давать поручение министрам", — сказал Лавринович.

Напомним, с 12 сентября Янукович идет в отпуск.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!