Главная Новости Политика Лавринович считает, что утверждать бюджет-2008 будет уже новая Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович считает, что утверждать бюджет-2008 будет уже новая Рада

11 сентября 2007, 14:03
Поделитесь публикацией:
Лавринович считает, что утверждать бюджет-2008 будет уже новая Рада

Министр юстиции Александр Лавринович считает, что закон о государственном бюджете на 2008 год будет утверждать новый состав парламента. Такое мнение он выразил на брифинге в Кабмине, передает УНИАН.

"Процедура принятия закона о государственном бюджете достаточно сложная и длительная. Скорее всего, он будет утверждаться уже в новом составе парламента в ноябре или декабре", — сказал Лавринович.

Министр юстиции исключил возможность подготовки нового проекта закона о госбюджете после формирования в Верховной Раде нового парламентского большинства. Вместе с тем, по его мнению, государственный бюджет, разработанный правительством Виктора Януковича, вряд ли будет существенно изменен после его утверждения новоизбранным составом парламента.

"Существует непрерывный процесс деятельности правительства и требования Конституции. Если те, кто сегодня обеспечивает жизнедеятельность страны, и не будут выполнять Конституцию и бюджетный кодекс, который предполагает направление проекта госбюджета в парламент до 15 сентября – такая логика неприемлема", — подчеркнул он.

Напомним, 11 сентября Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2008 год, который 15 сентября планируется направить в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!