Главная Новости Политика Тендерная палата просит не втягивать ее в политические баталии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата просит не втягивать ее в политические баталии

11 сентября 2007, 14:43
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата просит не втягивать ее в политические баталии

Руководство Тендерной палаты Украины просит все политические силы прекратить спекуляции вокруг деятельности Палаты и не втягивать ТПУ в политику.

С соответствующим обращением к политическим партиям и блокам обратился 11 сентября председатель ТПУ Владимир Лаба, — сообщает корреспондент "proUA".

Как заявил Лаба, в последнее время в связи с началом избирательной кампании "отдельные политические силы" пустили в ход черный пиар против ТПУ, выдвигают против Палаты обвинения в нарушениях законодательства, злоупотреблениях в сфере госзакупок, которые, по его словам, не имеют никакой основы, и таким образом носят вполне политический характер.

Еще более странными кажутся эти обвинения от лидеров политической гонки, поскольку, по словам Лабы, в состав ТПУ входят сейчас или входили раньше представители всех без исключения парламентских блоков и фракций. Он назвал, в частности, экс-президена ТПУ Раису Богатыреву, под руководством которой были, по его словам, инициированы и утверждены 362-мя голосами парламентариев последние изменения к закону о госзакупках. "На сегодня непонятны заявления ее однопартийцев относительно нарушения законодательства и злоупотреблений Тендерной палатой. Они что, имеют в виду Богатыреву?" — отметил Лаба.

Это же, по его словам, касается и ее коллеги по партии Людмилы Кириченко, которая до недавнего времени была вице-президентом ТПУ, а сейчас своими заявлениями дискредитирует деятельность Палаты. "Становится непонятным на сегодня, как можно расценивать обвинение Палаты со стороны социалистов в том, что закон (о госзакупках – ред.) не действует… Это же Цушко был разработчиком данного закона", — сказал Лаба, прибавив, что обвинение в этом смысле против ТПУ абсолютно безосновательны, ведь она не заключала и не принимала закон.

При этом он отметил, что то же касается и оппозиционных сил, которые обвиняют ТПУ, при том что и Ксения Ляпина (НУНС) до недавнего времени была вице-президентом ТПУ и одним из инициаторов упомянутого закона, и Сергей Осыка (БЮТ) был главой ревизионной комиссии Палаты. Руководитель ТПУ также напомнил, что в настоящий момент почетным президентом Палаты является представитель КПУ – Александр Ткаченко, так что все ведущие политические силы, по его словам, причастны к деятельности организации.

Он обратился еще раз к общественности, политикам и СМИ с просьбой "не втягивать Тендерную палату в политические баталии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!