Главная Новости Политика КПУ отмечает отсутствие в стране профессионального отбора кадров
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ отмечает отсутствие в стране профессионального отбора кадров

11 сентября 2007, 15:18
Поделитесь публикацией:
КПУ отмечает отсутствие в стране профессионального отбора кадров

В Украине отсутствует профессиональный отбор кадров на руководствующие должности страны (Кабинет Министров Украины, обл- и райадминистрации и др.). Об этом в интервью сообщил народный депутат Украины, Секретарь Обкома Луганской области Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров, передают "Версии.com"

"Последние 16 лет в Украине не было кадровой политики. Кадры назначают по партийной принадлежности… При чем, это делали все Президенты и премьер-министры. Надо отдать должное, что Кучма где-то пытался использовать старые профессиональные кадры, людей, имеющих опыт работы… Но с приходом Ющенко кадровой политики нет вообще. Назначают пальцем в небо… При чем многих, по крайней мере по Луганской области, из представителей бывших организованных преступных группировок", — сказал Килинкаров.

По его мнению, назначение на руководствующие должности страны бизнесменов, являющихся членами той или иной партии – часто не оправдано. "Нельзя думать, что если человек себя проявил в бизнесе, то хорошо проявит себя на государевой службе. Государева служба – это не профессия, это состояние души. Сегодня нельзя бизнесмена сделать государевым человеком. У него психология бизнесмена, он не может по психологии своей занимать государственную должность", — считает один из лидеров КПУ.

Относительно возможности создания широкой коалиции ("Наша Украина" — Партия Регионов), Килинкаров расценил такое развитие событий "как самое страшное, что может произойти". "Объединение этих двух кланов создаст монопольную власть. Заинтересованность такая есть у этих бизнес-групп (я их называю так, потому что понятие партии к ним не подходит никак). Но…если избиратель юго-востока Украины поддержит КПУ, и мы будем более широко представлены в парламенте – то у Партии Регионов не будет искушения идти на коалицию с Нашей Украиной", — подчеркнул народный депутат.

Как сообщалось, лидер КПУ Симоненко предлагает уже сейчас, не дожидаясь результатов парламентских выборов 30 сентября, подписать протокол о создании "красно-синей" общенациональной коалиции. Как известно, партийным цветом Компартии является красный цвет, Партии регионов — бело-голубой.

В парламентскую коалицию Верховной Рады 5-го созыва вошли Партия регионов, Соцпартия и Компартия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!