Главная Новости Политика Лукойл может прекратить импорт топлива в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукойл может прекратить импорт топлива в Украину

12 сентября 2007, 09:22
Поделитесь публикацией:
Лукойл может прекратить импорт топлива в Украину

Российская нефтяная компания Лукойл может отказаться от импорта нефтепродуктов в Украину. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщает издание, 11 сентября президент российской нефтяной компании Лукойл Вагит Алекперов заявил, что Одесский нефтеперерабатывающий завод начнет работу 25 октября. В "Лукойл-Украина" рассказали, что после этого компания может пересмотреть стратегию ведения бизнеса в Украине.

По словам пресс-секретаря компании Валерия Рясика, в случае если украинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) смогут обеспечить Украину качественными нефтепродуктами, Лукойл полностью откажется от импорта топлива в страну.

Напомним, с 2005 года ЛУКОЙЛ занимался исключительно поставками в Украину нефтепродуктов, которые производятся на принадлежащих компании российских и белорусских НПЗ.

По мнению экспертов, отмена льгот произойдет не ранее следующего года. "Без правительственного распоряжения льготы не отменят, а делать это до выборов никто не будет",– говорит гендиректор компании "Нефтеимпэкс" Валерий Шапошников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!