Главная Новости Политика Ивано-Франковщина и Львовщина страдают от непогоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковщина и Львовщина страдают от непогоды

13 сентября 2007, 09:35
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковщина и Львовщина страдают от непогоды

В течение 11-12 сентября в результате дождей обесточен 31 населенный пункт Ивано-Франковской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

В частности, в Косивском, Богородчанском, Рожнятивском, Коломыйском, Тисменицком, Волынском, Надвирнянском районах и Яремчанском городском совете подтоплено 62 подвальных помещения жилых и административных зданий, 38 участков сельскохозяйственных угодий общей площадью около 21 га. По состоянию на 7 час. 13 сентября откачана вода из 25 подвальных помещений частных жилищных домов.

Водными потоками разрушено 950 м берегов рек и поврежены 5 автомобильных мостов.

Во Львовской области на протяжении суток в результате большого количества осадков обесточены 11 населенных пунктов. В частности, в Дрогобычском, Старосамбирском, Туркивском, Сколивском, Стрыйском и Самбирском районах области подтоплено 198 подвальных помещений жилых домов и приусадебные участки, разрушено 620 м дорожного покрытия и затоплены 80 м автодорог.

Главным управлением ГУ МЧС во Львовской области созданы оперативные группы с привлечением работников местных органов власти и районных коммунальных служб и организовано обследование территорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!