Главная Новости Политика Задержан заместитель главреда «Независимой газеты». За вымогательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан заместитель главреда «Независимой газеты». За вымогательство

13 сентября 2007, 12:21
Поделитесь публикацией:
Задержан заместитель главреда «Независимой газеты». За вымогательство

Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного редактора "Независимой газеты" по статье "вымогательство", сообщает "Интерфакс".

"12 сентября 2007 года в ходе совместной операции следственного комитета при МВД РФ и Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного редактора "Независимой газеты" по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 163 (вымогательство) УК РФ", — отмечается в поступившем в четверг в "Интерфакс" официальном сообщении пресс-службы следственного комитета при МВД РФ.

"Заместитель главного редактора требовал у высокопоставленного чиновника передачи ему ежемесячно 30 тыс. долларов США под угрозой распространения в отношении него материалов негативного характера", — подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба следственного комитета сообщила, что замглавного редактора был задержан с поличным сотрудниками милиции при передаче ему денег.

Каких-либо подробностей по этому делу пока не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!