Главная Новости Политика Украина с Россией заработали у Черномырдина «троечку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина с Россией заработали у Черномырдина «троечку»

13 сентября 2007, 19:33
Поделитесь публикацией:
Украина с Россией заработали у Черномырдина «троечку»

Посол России в Украине Виктор Черномырдин оценивает российско-украинские отношения на "твердую троечку" по пятибалльной шкале. Об этом он заявил в интервью журналу "Профиль".

"Тут тоже должна быть адекватная оценка — как развернуть эти отношения, если украинская сторона перманентно находится в выборах? Но я абсолютно уверен — все станет на свои места", — заявил посол.

Черномырдин неудовлетворен уровнем присутствия российского бизнеса в Украине. "Он довольно низкий", — сказал посол. — Мы находимся где-то на седьмом месте среди всех инвесторов в украинскую экономику — это абсолютно нас не красит, и меня удивляет. Ведь как никто другой мы, россияне, адаптированы к такой ситуации, потому что сами прошли через это. У нас есть огромные возможности: сейчас в России компании работают стабильно, уверенно, спокойно. Почему наши инвесторы так слабо, вяло ведут себя в отношении Украины? Потому что тут порой натыкаются на крупные проблемы, которые по сути дела неразрешимы, когда не знаешь — с кем решать эти проблемы".

"Есть и другие причины. В Украине, к примеру, тоже не очень хотят присутствия российского бизнеса. Я не руководствуюсь какими-то догадками: мы это видим, читаем в прессе. Здесь хотят к инвестициям прилепить лицо. Какое это имеет отношение к экономике? Чем больше идут инвестиции, тем лучше развивается государство и решаются проблемы в стране. Все мировые державы работают на то, чтобы сделать себя привлекательными, а здесь все шиворот-навыворот. Такая ситуация многое осложняет. Поэтому надо понимать, что при политической нестабильности инвестор ведет себя очень осторожно. И ждать, чтобы пошел широкий поток — бесполезно. Этого никогда не будет при нестабильной ситуации. Правильно говорят — деньги любят тишину", — сказал посол.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!