Главная Новости Политика Ющенко заверил Солану, что выборы будут прозрачными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заверил Солану, что выборы будут прозрачными

14 сентября 2007, 08:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко заверил Солану, что выборы будут прозрачными

Президент Украины Виктор Ющенко заверил Генерального Секретаря Совета Европейского Союза, Верховного Представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьера Солану в том, что парламентские выборы станут "примером демократического разрешения парламентского кризиса в Украине".

Об этом он сказал на встрече с Соланой в четверг вечером в Киеве, — сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, стороны, в частности, обсудили вопрос сотрудничества Украины по ЕС в сфере внешней политики и политики безопасности.

Также речь шла о внутренней ситуации в Украине. Президент Украины отметил, что проведение внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года станет примером демократического разрешения парламентского кризиса в Украине. Он подчеркнул, что руководство Украины будет обеспечивать максимальную прозрачность выборов и их соответствие демократическим стандартам.

Ющенко также отметил, что к участию в мониторинге и наблюдении за избирательным процессом в Украину официально приглашены наблюдатели от международных институтов и парламентских ассамблей ОБСЕ, ОЧЭС, ГУАМ, НАТО, Советы Европы и Европейского парламента.

Во время встречи также было отмечено, что стратегический курс Украины на европейскую интеграцию останется неизменным и этот курс закреплен законодательно и поддерживается подавляющим большинством ведущих политических сил в Украине.

Кроме того, отмечает пресс-служба, стороны обсудили вопрос приднестровского урегулирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!