Главная Новости Политика МТCУ требует от Остапенко извинений. Иначе будет судиться
commentss НОВОСТИ Все новости

МТCУ требует от Остапенко извинений. Иначе будет судиться

14 сентября 2007, 08:42
Поделитесь публикацией:
МТCУ требует от Остапенко извинений. Иначе будет судиться

Министерство транспорта и связи требует извинений от пресс-службы СБУ и персональной ответственности ее руководителя — Марины Остапенко за распространение, на его взгляд, недостоверной информации о деятельности министра транспорта Николая Рудьковского и отрасли в целом.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минтранса.

"Ряд заявлений, сделанных Мариной Остапенко от имени Службы безопасности Украины во время брифинга 13 сентября, указывают или на откровенное злоупотребление этим должностным лицом служебным положением или непрофессиональность: обнародование неполной, неточной и недостоверной информации с целью ввести в заблуждение общественность", — заявляет пресс-служба.

"Такие умышленные или непрофессиональные действия не имеют ничего общего с почетной работой пресс-секретаря одной из государственных структур. Следствием провокативных и скандальных заявлений Марины Остапенко в случае ее отказа официально принести извинение будет иск в суд", — говорится в сообщении.

Напомним, 13 августа Марина Остапенко сообщила, что следователи СБУ готовят представление в Генеральную прокуратуру относительно возбуждения уголовного дела в отношении министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

"Рудьковский постоянно отказывается давать официальные свидетельства СБУ. Однако в неофициальном разговоре, когда следователь пытался передать ему вызов в СБУ, он сказал, что нет никаких других доказательств подготовки теракта Секретариатом Президента, кроме статьи, которую он прочитал в Интернете. Эта статья так его взволновала, что он решил обратиться к президенту", — сказала Остапенко.

СБУ выяснила, что эта статья действительно была размещена в Интернете, и что она заказная. По ее словам, "в этой статье ни одним словом не упоминается ни о Президенте, ни о Секретариате Президента, а Рудьковский просто сделал свои гипотетические предположения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!