Главная Новости Политика НУНС не будет создавать коалицию с ПР, но сотрудничать будет
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС не будет создавать коалицию с ПР, но сотрудничать будет

14 сентября 2007, 09:23
Поделитесь публикацией:
НУНС не будет создавать коалицию с ПР, но сотрудничать будет

Лидер НУНС Юрий Луценко заявляет, что его Блок однозначно не будет создавать коалицию с Партией регионов, но готов сотрудничать с ней в новом парламенте для решения таких вопросов, как внесение изменений в Конституцию. Об этом Луценко заявил в интервью газете "Факты".

"Формировать власть совместно с Партией регионов наш блок не будет однозначно. В соглашении о создании блока "Наша Украина-Народная Самооборона" лидеры девяти партий черным по белому написали о невозможности создания коалиции с Партией регионов, КПУ и социалистами", – сказал Луценко.

При этом он отметил, что руководство Блока понимает, что "эти политические силы также являются представителями граждан Украины. Поэтому нравится мне или нет, но я отдаю себе отчет в том, что около трети жителей нашей страны голосуют за Виктора Януковича. И даже если он окажется в оппозиции, мы будем искать пути для взаимодействия и нахождения общих точек соприкосновения".

Луценко также напомнил, что для ликвидации депутатской неприкосновенности, чиновничьих льгот и других изменений Конституции необходимо собрать 300 голосов. "Чтобы решить эти вопросы, мы готовы сотрудничать с Партией регионов. Но формировать власть будем исключительно с БЮТ. И пока я лидер блока, я не допущу какого-либо противостояния между "НУ-НС" и БЮТ. Потому что помню, как взаимная враждебность и недоверие в "оранжевом" лагере привели к возвращению Виктора Януковича", – сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!