Главная Новости Политика Витренко обвинила Цушко в репрессиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко обвинила Цушко в репрессиях

14 сентября 2007, 10:14
Поделитесь публикацией:
Витренко обвинила Цушко в репрессиях

Прогрессивная социалистическая партия обвиняет Министерство внутренних дел в политических репрессиях.

Об этом Українським новинам. сообщила пресс-служба партии.

"Грубейшим образом нарушая Конституцию Украины, Европейскую Конвенцию по защите основных прав и свобод, закон Украины "О выборах народных депутатов Украины", МВД Украины начало спланированную акцию политических репрессий против активистов Прогрессивной социалистической партии Украины, препятствуя им в проведении предвыборной агитации", — говорится в заявлении пресс-службы.

ПСПУ заявляет, что работники милиции неоднократно незаконным образом задерживали активистов партии, не предъявляя необходимых документов, угрожали физической расправой, отказывались принять заявление уполномоченного о грубом нарушении милицией закона о выборах депутатов Рады.

В частности, по данным пресс-службы, в Донецке без предъявления каких-либо обвинений милиция арестовала кандидата в депутаты Рады от ПСПУ Бориса Ткаченко.

"Милиция его избила, так же как и незаконно применила силу по отношению к Ткаченко Борису Васильевичу, арестовав его", — говорится в заявлении пресс-службы.

ПСПУ заявляет, что подобные действия со стороны МВД — спланированная акция, целью которой является препятствование ведению агитации активистами партии.

"Пресс-служба ПСПУ ожидает от Президента Ющенко, премьер-министра Януковича, министра внутренних дел Цушко, Генерального прокурора Медведько принятия незамедлительных мер по привлечению к ответственности работников милиции, превысивших свои полномочия, незаконно арестовавших кандидатов в народные депутаты Украины от ПСПУ, применивших к ним физическую силу, и обеспечения активистам ПСПУ беспрепятственного проведения законной агитации", — говорится в заявлении.

Напомним, 9 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Прогрессивную социалистическую партию на выборы Верховной Рады.

Избирательная кампания стартовала 2 августа, голосование назначено на 30 сентября.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!