Главная Новости Политика Коммунисты считают саммит Украина – ЕС пустой болтовней
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты считают саммит Украина – ЕС пустой болтовней

14 сентября 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Коммунисты считают саммит Украина – ЕС пустой болтовней

Кандидат в народные депутаты от Компартии Екатерина Самойлик считает, что саммит “Украина – ЕС” не будет иметь каких-либо положительных последствий для страны. Такое мнение она высказала в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

“Я не думаю, что саммит “Украина — ЕС” как-то реально отразится на жизни страны или на продвижении нашего государства в Европейский Союз”, — считает Самойлик.

“Скорее всего, это будут теоретические разговоры о том, что надо сделать Украине, какие принять законы и прочее. Мне кажется, это просто разговоры “на будущее”, которые не будут иметь каких-либо положительных последствий для нашей страны. К Украине все относятся пока с некой настороженностью как к государству, глава которого является фактором нестабильности”, — отметила она.

“Что касается заявления Хавьера Соланы о том, что украинские политики должны серьезно отнестись к досрочным парламентским выборам, то куда уже серьезнее? Это только для Президента выборы являются состязанием, игрой, и он делает все, чтобы продемонстрировать свое пренебрежение нормами Конституции и законов Украины”, — отметила Самойлик.

“В отличие от Ющенко, мы серьезно относимся к выборам, поскольку понимаем, чем чреват реванш “помаранчевых” не только для тех политиков, которые входят в Коалицию национального единства, но и для всего Украинского народа”, — подчеркнула она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!