Главная Новости Политика Луценко до сих пор сомневается в самоубийстве Кирпы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко до сих пор сомневается в самоубийстве Кирпы

14 сентября 2007, 14:09
Поделитесь публикацией:
Луценко до сих пор сомневается в самоубийстве Кирпы

Лидер блока "Наша Украина — Народная самооборона", экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что до сих пор имеет сомнение относительно самоубийства бывшего руководителя Министерства транспорта Георгия Кирпы.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам на железнодорожном вокзале Ужгорода, где Кирпе установлен памятник, сообщает УНИАН.

"Относительно его (Кирпы) ухода из жизни, я лично не верю в то, что это самоубийство", — сказал он, прибавив при этом, что, по его мнению, "те, кто через “Укрзализныцю” грабил миллиардами, посодействовали его уходу из жизни", — сказал Луценко.

В то же время Луценко назвал Кирпу одним из самих мощных менеджеров Украины.

"И его беда в том, что он свои способности применял ради укрепления режима Кучмы", — отметил он, подчеркнув при этом, что вряд ли дело о реальных причинах и обстоятельствах смерти Кирпы будет когда-либо известно.

"Думаю, что эта тайна уже останется навсегда нераскрытой", — сказал Луценко.

Как сообщалось, Кирпа был начальником Львовской железной дороги с 1993 по 2000 год. В 2000 году он возглавил "Укрзализныцю", а в 2001 — стал Министром транспорта.

Кирпа был найден мертвым с огнестрельным ранением в голову на даче в Бортничах под Киевом 26 декабря 2004 года. На месте инцидента был найден пистолет.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье “доведение до самоубийства”. Следствие отклонило версию убийства Кирпы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!