Главная Новости Политика Харьковский БЮТ пообещал не использовать общественные организации
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский БЮТ пообещал не использовать общественные организации

14 сентября 2007, 18:10
Поделитесь публикацией:
Харьковский БЮТ пообещал не использовать общественные организации

"Мы не ставили себе задачу взять "на подтанцовку" как можно больше общественных организаций, как это делают наши политические конкуренты в Харькове", - заявил руководитель харьковского областного штаба БЮТ Фельдман на встрече с журналистами в Харькове, пишут "Подробности".

По словам Фельдмана, харьковский БЮТ иначе представляет себе природу и цели общественных организаций. Общественным организациям, которыми пользуются на выборах политики — наносится колоссальный ущерб.

"Я например, категорически не позволяю ни себе, ни своим политическим соратникам — использовать организации национальных меньшинств, правозащитные, этнические организации в предвыборных целях. Задача неправительственного сектора — быть оппонентами власти, защищать граждан, предлагать собственные точки зрения и осуществлять независимый гражданский контроль. В этом их ценность, а не в том, чтобы работать на подтанцовках у власти", — заявил Фельдман.

"Если бы в городе была нормальная власть, то она бы наоборот дистанциировала от себя общественные организации, чтобы иметь за собою "смотрящего со стороны", который может одернуть, поправить или дать дельный совет. Именно потому что власть так себя ведет в отношении общественных организаций — у нас и не сформировано гражданское общество", — считает Фельдман.

Как известно, ряд общественных организаций Харьковщины выступили в поддержку Партии регионов на досрочных парламентских выборах. Среди них: Киевское районное отделение харьковского городского союза ветеранов Афганистана, харьковская областная Ассоциация общественных организаций инвалидов и ветеранов войны, харьковская областная организация "Союз Чернобыль Украина", Областной совет организации ветераны Украины, Харьковская областная организация инвалидов войны и вооруженных сил, Харьковский областной комитет Международного союза ветеранов ВОВ, Общественная организация "Слобожанский выбор", Фонд "За Єдину Україну" и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!