Главная Новости Политика Харьковский БЮТ открестился от пикетов сторонников ПР в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский БЮТ открестился от пикетов сторонников ПР в Киеве

14 сентября 2007, 18:35
Поделитесь публикацией:
Харьковский БЮТ открестился от пикетов сторонников ПР в Киеве

Харьковская областная организация БЮТ заявляет о своей непричастности к организации пикета сторонников Партии регионов у здания центрального офиса партии с требованием исключения из рядов ПР мэра Харькова Добкина и секретаря харьковского горсовета Кернера, сообщают "Подробности".

"Это внутрипартийная разборка между областным и городским партийными кланами Партии регионов на Харьковщине, к которой БЮТ не имеет никакого отношения. Все обвинения в адрес БЮТ являются "плодом больной фантазии" харьковского городского руководства ПР, которое панически боится что Виктор Янукович исполнит обещание данное харьковчанам — отправить в отставку чиновников дискредитирующих его партию в глазах харьковчан", — сказано в заявлении БЮТ.

Как известно, 12 сентября возле офиса ПР по улице Липской в Киеве начался митинг харьковских сторонников Партии регионов с требованиями исключения из партии Добкина и Кернеса. На транспарантах митингующих надписи: "Добкин позорит Харьков!", "Виктор Федорович, не ДОБивай Харьков!", "Отправьте в отставку Добкина и Кернеса, как обещали харьковчанам!", "Однопартийцы, Харьков устал!". Сегодня, на пикетчиков совершено нападение. По словам участника акции Владимира Никитина, к офису подъехал автобус с харьковскими номерами, из которого вышли человек 30 спортивного телосложения и направились к митингующим. Они стали толкать собравшихся пикетчиков, оттесняя их от офиса. Потом они надругались над партийной символикой, разорвав принесенные митингующими флаги Партии регионов и портрет лидера Виктора Януковича.

По данным руководителей Харьковской региональной организации Партии регионов, в поддержку митингующих у стен головного офиса ПР "регионалов" из Харькова собраны сотни подписей представителей партии. В ближайшие дни подписные листы будут переданы премьер-министру Украины Виктору Януковичу в Киев. Подписавшиеся выражают свою солидарность с требованиями и действиями пикетчиков.

Михаил Добкин, исключения из партии которого добиваются рядовые члены Партии регионов, ранее заявлял, что "на самом деле эти люди наняты блоком Юлии Тимошенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!