Главная Новости Политика Ющенко призвал голосовать за НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал голосовать за НУНС

16 сентября 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал голосовать за НУНС

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в победе на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 30 сентября демократических сил и призывает голосовать за Блок "Наша Украина – Народная самооборона".

Об этом Ющенко сказал в субботу во Львове на Народном вече, — сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"У меня нет сомнения, что победит демократия. Она победит и на многие годы вперед. Мы будем иметь демократический парламент и демократическое правительство, которое захочет иметь изменения в нашей экономике, нашей социальной, гуманитарной жизни. Но нужно выполнить одно условие – мы все должны быть едины", – сказал Ющенко.

Он призвал львовскую громаду поддержать демократические силы. "Я прошу вас поддержать мою команду "Нашей Украины – Народной самообороны". Я как Президент, как гражданин убежден, имею право на эту просьбу, потому что именно они являются той силой – патриотами и профессионалами, которая способна эффективно помочь мне осуществить наши планы", – отметил Ющенко.

Ющенко отметил, что не идеализирует ситуацию в демократических силах, в то же время прибавив, что демократические силы уже извлекли уроки из прошлого. "Я не допущу в своей команде повторения ошибок прошлого. Я не дам развиться пустым амбициям. Из избирательных списков ушли те люди, которые дискредитировали украинскую демократию. Сегодня демократические силы находятся в диалоге", – отметил он.

Президент поздравил общие действия "Нашей Украины – Народной самообороны" и Блока Юлии Тимошенко. По его словам, это – "залог нашей будущей победы".

Многие, отметил Ющенко, хотел бы видеть демократические силы в Украине не в консолидации и не в единстве. "Я знаю, что разрабатывается очень много проектов, лжепроектов, происходит клонирование, только чтобы навредить объединению демократических сил, – сказал он. – Но мы этого не допустим. На этой дороге не боюсь ничего, кроме измены. Против измены должны стать бок о бок".

"С вашей воли и при вашей помощи я призываю и сплачиваю к стойкому объединению все национальные и демократические силы. Нам нечего делить", – отметил Ющенко. "Каждый человек, который хоть одну фразу скажет на разъединение украинских сил, это человек, который работает против украинского интереса. Хватит жить частными амбициями. Хватит жить портфельными интересами. Хватит жить двойными стандартами", – также прибавил он.

Сегодня вместо этого, отметил глава государства, нужно говорить о национальных приоритетах, "приоритетах, которые объединяют всех демократов".

Президент прибавил, что глубоко верит в молодую команду во главе с Юрием Луценко. "Они отменят неприкосновенность и возьмут коррупцию за горло. Они –лучшая гарантия того, что принцип "Закон один для всех" действительно воцарится в нашем государстве", – сказал он. Ющенко уверен, что именно эта команда сделает все необходимое в парламенте нового созыва, чтобы депутатская неприкосновенность была отменена. "Через их голоса мы имеем гарантию провести этот вопрос в украинском парламенте. Убежден, что к этой акции присоединятся все здоровые силы, которые разделяют, что тема борьбы с коррупцией и, прежде всего, политической коррупцией, является неотложная потребностью нации", – заявил Президент.

"Я знаю – в Украине будет новое демократическое правительство, которое принесет изменения в жизнь людей, а не политиков", – уверен Ющенко.

Во время Народного вече, которое состоялось на Площади свободы в центре Львова, в присутствии Президента Украины была поставлена трехмиллионная подпись в письме за отмену депутатской неприкосновенности. Виктор Ющенко поблагодарил три миллиона украинцев, которые подписались под этим требованием. "Я прошу другие миллионы стать на нашу сторону", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!