Главная Новости Политика Тимошенко создаст реестр коррупционных услуг чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко создаст реестр коррупционных услуг чиновников

17 сентября 2007, 08:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко создаст реестр коррупционных услуг чиновников

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает после победы на досрочных выборах и создания демократического правительства открыть Интернет-ресурс для накопления информации об услугах чиновников, за которые сегодня предприниматели вынуждены давать взятки.

Об этом она сообщила в воскресенье на пресс-конференции в Кременчуге после подписания обязательства с представителями малого и среднего бизнеса, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Это будет реестр коррупционных услуг чиновников, сообщать о которых вы сможете анонимно, не оставляя своих данных", — сказала она.

Лидер БЮТ отметила, что этот реестр даст возможность власти перейти от ситуативной к системной борьбе с коррупцией.

"Мы сможем понять, какие лишние права есть у чиновников, и это будет продолжением нашей работы. Когда я была премьер-министром, мы тогда упразднили 5160 актов, которые создавали коррупционные условия", — подчеркнула Тимошенко.

Но, сообщила лидер БЮТ, отменой занимались сами чиновники, которые сдали под нож все, что для них было не критическим.

"Когда, например, касаешься пожарников, первым в полный рост становится министр по чрезвычайным ситуациям "здесь не трогайте, это священные коровы, потому что пожарники гасят пожары". Только притронешься к санитарным службам, как главным защитником выступает министр здравоохранения, а зацепишь ветеринарную службу, то с министерством АПК начинается рукопашный бой", — возмутилась Тимошенко.

"Эту систему защищают от министра и по всей вертикали. Хоть сломать ее трудно, но мы это сделаем", — подытожила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!