Главная Новости Политика Польша и Украина после выборов подпишут «пограничное» соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша и Украина после выборов подпишут «пограничное» соглашение

17 сентября 2007, 09:49
Поделитесь публикацией:
Польша и Украина после выборов подпишут «пограничное» соглашение

Соглашение между Польшей и Украиной о „Малом пограничном движении”, вероятнее всего, будет подписано в ноябре, после парламентских выборов. Об этом заявил посол Польши в Украине Яцек Ключковский, передает "Немецкая волна".

Соглашение о „Малом пограничном движении” будет распространяться только на жителей 50-километровой пограничной зоны. Оно предусматривает упрощение в пересечении границы. И будет действовать сразу после его подписания, возможно в ноябре, заметил Ключковский.

А вот о льготах для определенных категорий граждан Украины в получении визы можно говорить только тогда, когда новоизбранный украинский парламент ратифицирует соглашение о визовом режиме со странами-членами Евросоюза, сообщил посол. О каких категориях граждан идет речь, посол не уточнил, впрочем добавил, что визы для них будут бесплатными.

Посол также сообщил, что Польша предложила Украине заключить еще одно соглашение о введении двусторонних виз, предназначенных для лиц, которые имеют право учиться и работать в Польше, но эти визы не будут действовать в странах Шенгенской зоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!