Главная Новости Политика В Днепропетровске пытались подорвать заместителя председателя облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске пытались подорвать заместителя председателя облсовета

17 сентября 2007, 11:45
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске пытались подорвать заместителя председателя облсовета

Сегодня в 00.05 в Октябрьском районе Днепропетровска произошел взрыв возле частного дома заместителя председателя областного совета – начальника отдела коммунального хозяйства и коммунальной собственности облсовета, члена фракции Партии регионов Виктора Науменко. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление МВДУ г. Днепропетровска.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области подтвердили, что возле дома заместителя председателя облсовета взорвалось самодельное устройство эквивалентом 400 граммов тротила. Неизвестные перебросили взрывное устройство через забор. В результате взрыва поврежены 6 окон здания и деревья. Пострадавших нет.

Октябрьский райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил по факту взрыва уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений).

Следствие по делу находится на контроле прокуратуры Днепропетровской области.

По данным пресс-службы прокуратуры, следствие не рассматривает версию, что взрыв связан с избирательной кампанией в парламент. Отрабатывается версия, что взрыв связан с коммерческой деятельностью заместителя председателя Днепропетровского облсовета.

Сотрудники правоохранительных органов принимают меры по задержанию злоумышленников, причастных к взрыву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!