Главная Новости Политика На избирательных участках будет 70 тысяч милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На избирательных участках будет 70 тысяч милиционеров

17 сентября 2007, 13:55
Поделитесь публикацией:
На избирательных участках будет 70 тысяч милиционеров

Около 70 тысяч сотрудников органов внутренних дел будут задействованы для обеспечения правопорядка на выборах 30 сентября. Об этом сегодня на брифинге заявил исполняющий обязанности Министра внутренних дел Михаил Корниенко, передает корреспондент "proUA".

"У нас 33,9 тысяч избирательных участков. На каждом из них будет, как минимум, два милиционера, которые будут работать посменно. Следовательно, в целом порядок будут обеспечивать почти 70 тысяч стражей порядка", – сказал Корниенко.

Корниенко также отметил, что МВД не планирует использовать спецтехнику 30 сентября.

По его словам, спецтехника и спецподразделения могут быть задействованы лишь при возникновении угрозы общественному порядку или жизни членов избирательных комиссий, кандидатов в депутаты.

"Тогда мы будем использовать специальные подразделения. У нас на эти случаи есть специальные планы действий", — сказал он.

Корниенко также заверил, что министерство не допустит политизации сотрудников милиции. В противном случае, по его словам, виновники будут нести ответственность согласно законодательству.

По словам заместителя Министра внутренних дел Василия Фатхутдинова, на сегодня зарегистрировано 70 происшествий, связанных с избирательной кампанией, и возбуждено шесть уголовных дел. "Уголовные дела возбуждены по фактам хулиганства, кражи, разбойного нападения и злоупотребления служебным положением", – объяснил Фатхутдинов.

Напомним, 30 сентября в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!