Главная Новости Политика Суд по делу Лазаренко перенесли на октябрь
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу Лазаренко перенесли на октябрь

17 сентября 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
Суд по делу Лазаренко перенесли на октябрь

Печерский районный суд Киева перенес на 10 октября судебное заседание по делу об отмене постановлений о возбуждении уголовного дела относительно экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Об этом говорится в комментарии адвоката Лазаренко Марины Довгополой, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Сегодня опять не состоялось судебное заседание, рассмотрение дела в очередной раз отложено на 10 октября 2007 г.", — говорится в комментарии Довгополой.

Адвокат напоминает, что заявление адвокатов Лазаренко по этому вопросу было подано в Печерский райсуд г. Киева еще в июле 2005 года. Адвокат отмечает, что по закону эта жалоба должна была быть рассмотрена судом не позже пяти дней со дня поступления в суд, но "рассмотрение дела Лазаренко П. И. по этому вопросу длится уже третий год".

Адвокат также отмечает, что данное дело рассматривает уже четвертый состав суда.

"Судьи Печерского районного суда г. Киева действуют противоправно, грубо нарушая установленный законом процессуальный срок рассмотрения дела. Им или не разрешено, или они лично не осмеливаются сделать смелый гражданский поступок и вынести справедливое судебное решение в интересах экс-премьера Лазаренко о закрытии его уголовного дела в Украине, как это уже сделано относительно многих других лиц, фамилии которых фигурировали ранее по так называемому "делу Лазаренко", — говорится в комментарии Довгополой.

Адвокат отмечает, что "обвинение в адрес Лазаренко П. И., которые в настоящий момент рассматривает Печерский райсуд, базируются, по большей части, на предположениях и ничем не подкрепленных домыслах следователей ГПУ". "Кстати, американским судом еще в мае в 2004 г. было отменено и снято с судебного разбирательства как безосновательные подавляющее большинство обвинений в адрес Лазаренко П. И., которые были представлены украинской прокуратурой в США", — отмечается в комментарии.

"Цель этого заявления – в очередной раз привлечь внимание общественности и руководства судебных органов Украины, в т.ч. уважаемого Председателя Верховного Суда Украины В. Онопенко, к недопустимым действиям Печерского районного суда г. Киева, что грубо нарушают конституционное право гражданина Лазаренко П. И. на судебную защиту", — отмечает адвокат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!