Главная Новости Политика Гриценко обвинил Януковича в использовании самолетов МЧС для агитации
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко обвинил Януковича в использовании самолетов МЧС для агитации

17 сентября 2007, 16:45
Поделитесь публикацией:
Гриценко обвинил Януковича в использовании самолетов МЧС для агитации

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет о нецелевом использовании Партией регионов аэродромов и трех вертолетов Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для предвыборной агитации.

Об этом он сказал журналистам во время визита во Львовскую область.

По его словам, 13 сентября премьер-министр Виктор Янукович ездил в предвыборный тур по Сумской и Черниговской областям.

"Для перемещения прессы, охраны, партийной общественности использовались три вертолета Ми-8МТ МинЧС. Я вижу здесь проблему, есть нарушение закона", — сказал Гриценко.

Он отметил, что вертолеты МинЧС используются не по назначению для исполнения партийного задания.

"Личный состав МинЧС использовался не по назначению..., а в целях агитации", — сказал Гриценко.

Кроме того, он отметил, что министр транспорта и связи Николай Рудьковский через предприятия "Украэрорух" и "Украэроцентр" неправдиво информирует аэродромы о том, что совершаются посадки в интересах МинЧС.

"Партия регионов, фактически, использует аэродромы бесплатно. В Конотопе, это я знаю точно, взлет и посадка были бесплатными", — подчеркнул Гриценко.

По его словам, 14 сентября МинЧС обратилось в Минобороны с просьбой выделить боевой вертолет для того, чтобы оценить наводнение во Львовской области.

Гриценко подчеркнул, что вопрос о нецелевом использовании Партией регионов вертолетов должен стать предметом анализа Генеральной прокуратуры.

"Этот вопрос должен стать предметом анализа Генеральной прокуратуры, в частности, думаю, что будет обращение нашего блока в Центральную избирательную комиссию для того, чтобы члены правительства не использовали служебное положение в интересах партий", — сказал Гриценко.

Кроме того, он сказал, что сейчас готовится официальная позиция и официальное заявление блока "Наша Украина-Народная самооборона" относительно оценки фактов использования вертолетов МинЧС и соответствующих действий Минтранссвязи по предоставлению услуг одной партии.

Напомним, Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает неконституционной агитацию Президента Виктора Ющенко за блок "Наша Украина — Народная Самооборона".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!