Главная Новости Политика На Днепропетровщине перехватили китайскую контрабанду на 13 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине перехватили китайскую контрабанду на 13 млн. грн

18 сентября 2007, 12:08
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине перехватили китайскую контрабанду на 13 млн. грн

УСБУ в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины по факту противоправного ввоза из Китая на таможенную территорию Украины значительных партий груза полиэтилентерефталата в гранулах. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

При этом в качестве основания для перемещения указанного груза злоумышленниками в таможенные органы предоставлялись неправдивые сведения относительно его отправителя.

Проведенными мероприятиями было установлено, что в течение мая – июля 2005г. в адрес днепропетровского частного общества поступило 2,4 тон химической продукции на общую сумму 12,81 миллионов грн. Грузоотправителем в товарно-сопроводительных документах значилась литовская фирма.

Однако проведенная через Таможенный департамент при Министерстве финансов Литвы проверка засвидетельствовала, что указанная коммерческая структура не зарегистрирована в этой стране.

Теперь проводятся безотлагательные следственно-оперативные мероприятия по документированию противоправных действий и установлению причастных к совершению преступления лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!