Главная Новости Политика Свидетель по делу об отравлении Ющенко отдыхает в Стамбуле
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетель по делу об отравлении Ющенко отдыхает в Стамбуле

18 сентября 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
Свидетель по делу об отравлении Ющенко отдыхает в Стамбуле

Бывший помощник заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, один из свидетелей по делу об отравлении Виктора Ющенко Тарас Залесский находится в Стамбуле. Об этом пишет газета "Сегодня".

В интервью "Сегодня" Залесский рассказал, что решил покинуть Украину после выступления нынешнего руководителя Управления госохраны Валерия Гелетея. "Заметьте, я не скрывался, ходил на допросы… А когда выступил Валерий Гелетей и прозрачно намекнул на мою личность и мою вину, жить стало просто опасно… Поэтому я решил на время уехать, отдохнуть и подлечиться. Что сейчас и делаю, а заодно пишу книгу о событиях той поры. Там всем найду место", — сказал он.

На вопрос, станет ли ужин на даче Сацюка центральным эпизодом книги, Залесский ответил, что не ставит тот ужин во главу угла. "Существует масса других интересных событий и деталей, которые пока остаются за кадром", — сказал он.

Напомним, ранее газета "КоммерсантЪ-Украина" сообщала, что украинская сторона просит Генпрокуратуру РФ допросить в качестве свидетелей по делу отравления Виктора Ющенко трех лиц, проживающих на территории России: Владимира Сацюка, Тараса Залесского и Алексея Полетухи.

Тарас Залесский присутствовал на ужине на даче Сацюка, где, как предполагается, был отравлен Ющенко. Следствие считает (эта версия подтверждается допросами нескольких свидетелей), что именно Залесский подносил к столу, за которым ужинал Ющенко, блюда с пловом, в одном из которых и находился диоксин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!