Главная Новости Политика Ющенко поддержал инициативы США и РФ в сфере ядерной энергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поддержал инициативы США и РФ в сфере ядерной энергетики

18 сентября 2007, 17:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко поддержал инициативы США и РФ в сфере ядерной энергетики

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Заявление относительно Совместной инициативы США и РФ в сфере ядерной энергетики и нераспространения.

Об этом на брифинге во вторник сообщил советник Секретариата Президента Богдан Соколовский, — сообщает корреспондент "proUA".

По его словам в заявлении поддержана инициатива двух стран в сфере ядерной энергетики и нераспространения. При этом Соколовский отметил, что в своем заявлении Ющенко предлагает расширить техническое сотрудничество в направлениях создания современных безопасных реакторов атомных электростанций, облегчение доступа к финансовым ресурсам субъектов этой сферы, обеспечение стабильности рынка ядерного топлива и содействие развитию атомно-промышленного комплекса, гарантирование доступа к надежным источникам топлива для АЭС и услуг ядерно-топливного цикла.

"Это отвечает украинской политике в отмеченной отрасли, в частности, диверсификации источников снабжения и создания собственного производства ядерного топлива", – отметил Соколовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!