Главная Новости Политика Днепропетровских милиционеров обвиняют в сокрытии серийных убийств
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровских милиционеров обвиняют в сокрытии серийных убийств

18 сентября 2007, 19:05
Поделитесь публикацией:
Днепропетровских милиционеров обвиняют в сокрытии серийных убийств

Прокуратура Днепропетровской области в июле-августе возбудила 3 уголовных дела в отношении милиционеров за сокрытие преступлений, совершенных днепропетровскими серийными убийцами.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области Петр Овчар, передают "Українські Новини".

Овчар сообщил, что возбуждено дело по ст. 367 ч. 1 Уголовного кодекса (служебная халатность) по факту несвоевременного возбуждения уголовных дел сотрудниками Ленинского райотдела милиции Днепропетровска по 2-ум убийствам.

Также возбуждены 2 уголовных дела по ст. 364 ч.3 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением) в отношении следователя Днепропетровского райотдела милиции и сотрудников городского управления МВД Днепродзержинска, которые отказали в возбуждении уголовных дел по фактам убийства на автотрассе "Днепродзержинск-Таромское" и разбойного нападения в Днепродзержинске.

По информации прокурора, дела, возбужденные в отношении милиционеров, не будут рассматриваться до завершения следствия по серийным убийцам.

"Пока не будет вынесен приговор, дела в суд не будут переданы", — сказал он.

Овчар сообщил, что срок проведения следствия в отношении серийных убийств продлен до 6 месяцев.

Как сообщалось, по информации начальника облуправления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области Ивана Ступака, следствием пока доказана причастность арестованных к 14 убийствам.

Ранее милиция заявила о причастности к убийству милиционера в Запорожской области 3 жителей Днепропетровска, задержанных по подозрению в совершении серии умышленных убийств.

23 июля милиция задержала 3 жителей Днепропетровска возрастом до 19 лет по подозрению в совершении серии умышленных убийств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!