Главная Новости Политика В Днепропетровске на русский язык собираются потратить вдвое больше, чем на дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске на русский язык собираются потратить вдвое больше, чем на дороги

19 сентября 2007, 08:51
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске на русский язык собираются потратить вдвое больше, чем на дороги

Днепропетровский областной совет планирует утвердить "Программу развития русского языка и русской культуры”, на реализацию которой планируется потратить в 2007 году 2,5 млн. бюджетных средств. Против утверждения облсоветом этой программы протестует групнейшая в городе общественная организация ГРАД, передает "Немецкая волна".

Программа развития русского языка создана фракциями Партии регионов в областном и городском советах. Председатель областной ячейки регионалов Олег Царев считает принятие такой программы фактором, который обеспечивает реализацию прав граждан на территории области.

В то же время, члены городской общественной организации ГРАД называют эту инициативу „попыткой отвлечь внимание жителей города от реальных на искусственную проблему”. Как утверждает координатор ГРАДа Андрей Денисов, в нынешнем бюджете на ремонт дорог и восстановление уличного освещения предусматривается вдвое меньше средств, чем на программу по развитию русского языка.

В открытом заявлении общественной организации попытка принять эту программу названа безответственным разбазариванием бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!