Главная Новости Политика Партия регионов отчиталась не за все вертолеты, нанятые Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов отчиталась не за все вертолеты, нанятые Януковичем

19 сентября 2007, 09:28
Поделитесь публикацией:
Партия регионов отчиталась не за все вертолеты, нанятые Януковичем

Пресс-служба Партии регионов предоставила некоторые копии договоров об аренде вертолетов, которые использовались Виктором Януковичем в предвыборных поездках, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Один из них – договор от 13 сентября об аренде вертолета Bell-430, заключенный Партией регионов в лице распорядителя текущего счета избирательного фонда Виталия Калюжного с авиакомпанией "Марс РК", расположенной по ул. Волынской, 66а в Киеве.

В документе оговариваются условия предоставления вертолета в аренду, а также стоимость услуги: 60 минут полета – 9292 грн.

Второй документ – договор от 11 сентября с компанией "ЕЭС-Авиа", зарегистрированной по ул. Вишняковской, 13 в Киеве. В отличие от первого документа, в данном договоре не указывается, какой именно летательный аппарат предоставляется в аренду, а просто оговариваются ее условия. Сроки действия обеих договоров заканчиваются 28 сентября.

Вместе с тем пресс-служба отказалась удовлетворить запрос редакции относительно документов об аренде трех вертолетов Ми-8, на которых Виктор Янукович летал по Сумской и Черниговской областям 13 сентября.

"Это документы внутреннего пользования – мы их никогда не даем",– заявили в пресс-службе. На упоминание корреспондента о размещенном на сайте партии обещании предоставить "все необходимые договоры" в пресс-службе никак не отреагировали.

Напомним, что ранее Пресс-служба ПР утверждала о готовности предоставить журналистам "все документы – соглашения, платежные документы, подтверждающие тот факт, что Лидер партии Виктор Янукович использует в своих предвыборных поездках технику, нанятую и оплаченную из фонда Партии регионов".

Виктора Януковича обвиняют в том, что для своих предвыборных поездок он использует вертолеты МинЧС.

Вчера Виктор Янукович продолжил свой предвыборный тур и посетил Винницкую и Черкасскую области. "Коммерсант-Украина" утверждает, что кортеж премьер-министра состоял из трех вертолетов: Bell-430 (UR-UZE), на котором передвигался сам премьер, Ми-8 с номером UR-24749, где разместилась пресса, и Ми-8 без каких-либо опознавательных знаков – на нем летела охрана главы правительства. По информации газеты, последним вертолетом управляли летчики в форме, похожей на униформу МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!