Главная Новости Политика Ющенко думает, что Мороз хочет стать матрешкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко думает, что Мороз хочет стать матрешкой

19 сентября 2007, 13:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко думает, что Мороз хочет стать матрешкой

Предложенная Председателем Верховной Рады 5-го созыва Александром Морозом система реформирования местной исполнительной власти приведет к узурпации власти. Об этом заявил сегодня на совещании с председателями местных государственных администраций Президент Украины Виктор Ющенко, передает УНИАН.

В частности, он отметил, что 26 июня в уже неполномочной ВР был зарегистрирован законопроект №3725, которым предусматривается превращение Председателя ВР из спикера в центральную политическую фигуру с образованием "советской матрешки – вертикали советов".

При этом Президент отметил, что идеологом этого законопроекта является Мороз. По словам Ющенко, в случае воплощения в жизнь этого законопроекта ВР становится высшим органом государственной власти, концентрируя в своих руках законодательные, контрольные, исполнительные и частично судебные функции.

По убеждению главы государства, такие предложения означают узурпацию власти, дестабилизацию баланса полномочий разных ветвей власти, предусмотренных Конституцией.

Ющенко убежден, что создание такой централизованной модели никоим образом не отвечает идеологии развития самоуправления и подъему авторитета местной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!