Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы весь мир знал, как лечиться от отравления диоксином
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы весь мир знал, как лечиться от отравления диоксином

19 сентября 2007, 15:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы весь мир знал, как лечиться от отравления диоксином

Президент Виктор Ющенко обратился с письмом к врачам, лечившим его после отравления, с просьбой опубликовать информацию о структуре диоксина, механизме действия на человеческий организм и методах борьбы с болезнью.

Об этом он сообщил во время сегодняшней пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

"Сейчас получены знания относительно того, какая структура этого яда (диоксина — ред.), какая особенность его действия на организм человека, какая система причинно-следственных связей, так как это очень нужно было для фиксирования ответа — в какой момент я был отравлен. А соответственно сказать — кто меня отравил, кто возле меня был и что предлагал", — сказал он.

"Я недавно подписал письмо к врачам, занимавшихся моим здоровьем с просьбой, если они считают рациональным эти знания опубликовать, чтобы с другими это не повторилось, чтобы другие получили эти знания, как бороться с этой болезнью. Не так как я боролся, когда мы первые 30 дней долго искали, что было наиболее эффективным как препарат для борьбы с отравлением в то время", — сказал Президент.

При этом прибавил, что это не укор: "Это чрезвычайно страшное ужасное дело, к которому никогда не привыкнешь, и поэтому я понимаю, почему так дорого приходится и самому физически платить за нормализацию своего состояния, но я очень хотел бы, чтобы это не касалось других".

И потому я надеюсь, что будут сделаны соответствующие международные публикации в самых авторитетных деловых журналах, которые дадут ответ миру на то, какая зависимость, какие проявления, какие характеристики происходят во время такого отравления, механизм этого отравления и как лучше бороться с этой проблемой", — сказал глава государства.

Кроме того, Ющенко обратился к руководителям государств, соответствующие органы которых или граждане которых смогли бы помочь в расследовании, "оказать максимальное содействие завершению этого расследования".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!