Главная Новости Политика Тимошенко и Луценко заговорили на одном языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и Луценко заговорили на одном языке

19 сентября 2007, 18:26
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и Луценко заговорили на одном языке

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко на 99% убеждена в том, что в следующую Верховную Раду попадут три политических силы – блок "Наша Украина-Народная самооборона", Партия регионов и БЮТ.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает УНИАН.

При этом Тимошенко заметила, что избиратели должны понять, что у них небольшой выбор. Она призвала граждан избирать "не столько по эмоциям, не столько по привычке, а разобраться, что собой являют отмеченные политические силы". По ее словам, в избирательном списке ее блока максимальное представительство Днепропетровщины — 15 человек. В то же время, заметила лидер БЮТ, в списке Партии регионов лишь один представитель Днепропетровской области, "во второй сотне списка".

Также Тимошенко отметила, что теперь Днепропетровщина с ее колоссальным экономическим и кадровым потенциалом "находится на обочине". По ее словам, представители Днепропетровской области практически не имеют возможности какого-либо влияния на государственном уровне в Украине. Лидер БЮТ заметила, что "последним кадром, который осуществлял государственную власть в регионе и является выходцем из Днепропетровской области, была экс-губернатор области Надежда Деева". По мнению Тимошенко, "Деева хорошо работала на своей должности".

Тимошенко отметила, что ее политическая сила "стремится возобновить славу Днепропетровской области, начиная с "Южмаша", как кузницы кадров, чем регион отмечался на протяжении десятилетий на поприщах бывшего СССР".

Кроме того, лидер НУНС Юрий Луценко солидарен с Тимошенко. В Тернополе на пресс-конференции, сообщила proUA пресс-служба блока, он также заявил, что "в следующий парламент попадут три политических силы, которые будут исповедовать два противоположных подхода к будущему Украине".

"С одной стороны, наш Блок с БЮТ исповедует европейские демократические ценности. С другой стороны, ПР поддерживает колониальный путь развития Украины. Убежден, что отсутствие в парламенте коммунистов и социалистов положительно повлияет на будущее Украины. Левые партии безусловно нужны, но не такие, которые обслуживают олигархические кланы, близкие к Партии регионов", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!