Главная Новости Политика Черномырдин заверил, что выборы в Украине значительно не повлияют на цену российского газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин заверил, что выборы в Украине значительно не повлияют на цену российского газа

19 сентября 2007, 18:39
Поделитесь публикацией:
Черномырдин заверил, что выборы в Украине значительно не повлияют на цену российского газа

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что результаты досрочных парламентских выборов в Украине не будут иметь значительного влияния при формировании цены на российский газ. Такое мнение он выразил в размещенном на официальном сайте МИД России интервью журнала "Профиль".

"Я не думаю, что выборы как-то особенно отразятся на формировании цены на газ", — сказал Посол. По словам Черномырдина, этот серьезный вопрос будет решаться исключительно за столом переговоров. При этом, подчеркнул он, в России в вопросе формирования цены на газ существует единый подход для всех государств, который заключается в переходе на рыночные отношения абсолютно со всеми странами. "И что не менее важно – цены на газ действительно растут и, прежде всего, внутри России. Это далеко не простой вопрос для россиян и нашей экономики", — сказал Черномырдин.

При этом он выразил уверенность, что компания "РосУкрЭнерго" останется на украинском рынке. "Для нас это понятная организация, созданная 50 на 50 с украинской стороной. От России это – Газпром, кто с украинской стороны? Ну, пусть сами разбираются, если что-то не устраивает", — сказал он.

Посол также отметил, что когда снабжением занимается коммерческая организация, это намного эффективнее, чем иметь дело с государственной структурой. Он объяснил это тем, что "у коммерческой организации всегда есть возможность маневра", а у государственной нет этого. "Коммерческая организация покупает газ в нескольких государствах – отсюда и маневр по уценке. Кто чем недоволен в Украине, понять невозможно. Такое впечатление, что кто-то кому-то просто не нравится!" — сказал Черномырдин.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!