Главная Новости Политика Тимошенко предлагает сократить количество легионеров в украинских футбольных клубах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает сократить количество легионеров в украинских футбольных клубах

19 сентября 2007, 18:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает сократить количество легионеров в украинских футбольных клубах

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает сократить количество легионеров в украинских футбольных клубах. Об этом она заявила в среду на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Новая власть должна найти компромисс с владельцами футбольных клубов и сделать так, чтобы они все свои миллиарды направляли в поддержку украинских футболистов, а не на легионеров, развивая заграничные футбольные сборные", — сказала она.

При этом добавила, что гордится командой "Днепр", поскольку там почти нет заграничных игроков, и там играют украинские футболисты.

"Я не считаю себя безукоризненным специалистом во всех футбольных проблемах, но вот, например, вчера играет "Шахтер" с командой другой страны, и болеешь за ту команду, которая защищает честь Украины. В эту минуту забивают гол. Фамилия того, кто забил гол, точно не заканчивается на "ко" и даже не на "ов". Забивают второй гол, и ты опять гордишься своей украинской командой. Но фамилию футболиста, который забил этот гол, можно вымолвить разве что с третьего раза", — сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ считает, что это легкий путь, когда за миллиарды, заработанные в том числе на теневой приватизации, покупаются футболисты за рубежом. "Безусловно, я чувствовала радость от победы "Шахтера", но радость была бы еще большей, если бы эту победу получили украинские ребята", — сказала Тимошенко.

Кроме того, она считает, что украинскому футболу нужно идти более тяжелым путем, но воспитывать действительно украинских футболистов, которые бы могли забивать и в "Реале", и в "Милане", и других знаменитых клубах.

Тимошенко передала обязательство БЮТ перед Украинским национальным профсоюзом футболистов Украины для того, чтобы футбольные специалисты могли внести свои предложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!