Главная Новости Политика Ющенко хочет в Афинах памятник Шевченко. В Греции пообещали посодействовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет в Афинах памятник Шевченко. В Греции пообещали посодействовать

20 сентября 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет в Афинах памятник Шевченко. В Греции пообещали посодействовать

Президент Виктор Ющенко обратился к Президенту Греции Каролосу Папуалису с просьбой относительно установления в одном из центральных районов Афин памятника Тарасу Шевченко. Об этом шла речь во время встречи Ющенко с греческим коллегой, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что, со своей стороны, Президент Греческой Республики пообещал способствовать на высшем уровне решению этого вопроса.

По информации пресс-службы, в начале встречи Ющенко от имени украинского народа выразил искреннее сожаление в связи с опустошительными пожарами, постигшими Грецию в августе этого года и приведшими к многочисленным человеческим жертвам.

Стороны также обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и Греции. Ющенко поздравил Грецию с завершением досрочных парламентских выборов. Со своей стороны, Каролос Папуалис выразил поддержку проведению досрочных выборов в Украине и выразил надежду, что они состоятся демократически и прозрачно.

Ющенко выразил убеждение в необходимости активизации украинско-греческого диалога на высшем уровне и пригласил Президента Греции посетить Украину в ближайшее время.

По информации пресс-службы, собеседники отметили потенциал для последующего увеличения объемов двусторонней торговли, отдельно остановившись на вопросах инвестиционного сотрудничества. Во время разговора также шла речь о перспективах двустороннего сотрудничества в таких отраслях, как судостроение, энергетика, транспорт, туризм и военно-техническая сфера. Президенты обсудили евроинтеграционные перспективы Украины и гуманитарное сотрудничество между нашими странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!