Главная Новости Политика Балога ответил регионалам, что остановить «приход нового дня» им не удастся
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога ответил регионалам, что остановить «приход нового дня» им не удастся

20 сентября 2007, 17:48
Поделитесь публикацией:
Балога ответил регионалам, что остановить «приход нового дня» им не удастся

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявляет, что выборы неизбежны, а последние заявления представителей Партии регионов о возможном выходе из избирательной кампании и, как следствие, отмены внеочередных выборов в Верховную Раду являются признаком слабости этой политической силы, свидетельствам растерянности и отчаяния в ее рядах.

Так Глава СП прокомментировал заявления ПР относительно возможного неучастия в выборах, сообщает пресс-служба Президента.

По мнению Балоги, "регионалы" прибегли к таким откровенно провокационным воззваниям на финише гонки после того, как осознали обвальное падение своей популярности среди людей, в частности, и на традиционно лояльном востоке страны.

Он также напомнил, что функционеры Партии регионов весной уже пугали неучастием во внеочередных парламентских выборах. Однако такой "выброс пара" продолжался недолго, потому что партийное руководство поняло, что собственноручно создает риск потерять парламентское представительство. "Для партии, раздробленной изнутри на группы влияния, это означало печальную перспективу. Потому ПР быстро свернула эту тему и объявила о походе за депутатскими мандатами" – заметил Балога.

В настоящее время, по оценке руководителя президентского Секретариата, "регионалы" опять начали крутить старую пластинку: "Тиражируется миф о подготовке каких-то фальсификаций, которые занизят проценты голосов, отданных ПР". "В действительности о возможных подтасовках они заголосили после того, как "оранжевые" совместными усилиями создали предохранители для избирательных махинаций. Когда "регионалы" увидели, что легенда о фальсификациях совсем не срабатывает, они обновили тезис о неучастии в гонке" – подчеркнул он.

Балога также отметил, что участие партии в выборах или выход из избирательной кампании является ее добровольным делом. По его словам, "в ни одном законе нет нормы о том, что политическая сила должна обязательно принимать участие в выборах".

Глава Секретариата отметил, что на финишной прямой выборов их участники должны думать не о том, как эффектно сойти с дистанции, а как обеспечить честное голосование. "Надеюсь, что все политические силы заинтересованы в получении реальных результатов народного волеизъявления, которые никто не поставит под сомнение. Пока же несомненным является то, что выборы 30 сентября неизбежны, как приход нового дня", — подытожил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!