Главная Новости Политика Тетчер готова приехать в Киев, чтобы помочь Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тетчер готова приехать в Киев, чтобы помочь Тимошенко

21 сентября 2007, 11:01
Поделитесь публикацией:
Тетчер готова приехать в Киев, чтобы помочь Тимошенко

Экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тетчер заявила, что готова приехать в Киев, чтобы "помочь Юлии защитить независимость Украины".

Об этом она сказала во время встречи с лидером БЮТ Юлия Тимошенко 20 сентября в Лондоне, сообщила "proUA" пресс-служба БЮТ.

Тимошенко и Тетчер говорили о политике, об истории Европы в ХХ веке, о современных украинских проблемах, подготовке Украины к выборам. В частности, Тетчер вспоминала свои премьерские годы и становление новой политики в Европе.

Кроме того, Маргарет Тетчер пожелала успехов Юлии Тимошенко и ее политической силе на выборах и поделилась собственным избирательным опытом. "Я знаю, что последние десять дней кампании – то самые тяжелые десять дней", — сказала она.

Оценивая роль женщины в современной европейской политике, Маргарет Тетчер пошутила: "Я всегда говорила, что женщина должна быть сверху".

В заключение разговора Маргарет Тетчер сказала Юлии Тимошенко: "Несмотря на неприятности и политические предательства, я всегда прямо шла к цели, которую считала верной. То же делаешь и ты". Она опровергла слухи о своем якобы немощном состоянии. На прошлой неделе она посетила нового премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, а сегодня, сказала госпожа Тетчер, — я готова приехать в Киев, чтобы "помочь Юлии защитить независимость Украины".

В свою очередь, Тимошенко по окончании встречи рассказала, что она поражена этой женщиной, которую все называли "железной леди", которую любили и боялись, но презирать не осмеливался никто. "Трудно представить политическую историю ХХ века без такого человека как Маргарет Тетчер", — сказала лидер БЮТ.

Также Тетчер подарила Тимошенко книгу воспоминаний "Мои годы на Даунинг-стрит", которую подписала: "Юлии, которая боролась за свободу своей страны так пылко и преданно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!