Главная Новости Политика Украина и Словакия внесут некоторые изменения в соглашение о визовом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Словакия внесут некоторые изменения в соглашение о визовом режиме

21 сентября 2007, 11:40
Поделитесь публикацией:
Украина и Словакия внесут некоторые изменения в соглашение о визовом режиме

Украина и Словакия договорились внести изменения в украинско-словацкое соглашение о либерализации визового режима с целью приведения его положений в соответствие с требованиями Шенгена.

Об этом говорилось во время двусторонних переговоров по консульско-правовым вопросам 20 сентября в городе Братислава (Словакия), сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины.

Согласно сообщению, основное внимание стороны уделили вопросам применения Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, модификации украинско-словацкого соглашения о либерализации визового режима в контексте вступления Словацкой Республики в Шенгенскую зону с 1 января 2008 года, а также заключению двустороннего соглашения о местном пограничном передвижении.

Делегации договорились внести изменения в украинско-словацкое соглашение о либерализации визового режима с целью приведения его положений в соответствие с требованиями Шенгена. Следует отметить, что в добавление к льготным категориям, определенным Соглашением между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, словацкие консульства будут освобождать от платы за визы отдельные категории граждан при оформлении долгосрочных виз.

"Украинская сторона обратила внимание на необходимость принятия действенных мер по недопущению незаконной посреднической деятельности в вопросах оформления виз. Делегации пришли к согласию относительно необходимости создания совместной рабочей группы из представителей МИД и правоохранительных органов для координации усилий в данной сфере", – отмечается в сообщении.

Украинская сторона отметила также то, что с учетом высокого уровня украинско-словацкого партнерства и односторонних шагов нашего государства в части отмены визового режима для граждан государств-членов ЕС, Украина ожидает создания аналогичных условий для наших граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!