Главная Новости Политика В Одессе из-за Екатерины ІІ казаки спровоцировали беспорядки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе из-за Екатерины ІІ казаки спровоцировали беспорядки

21 сентября 2007, 11:48
Поделитесь публикацией:
В Одессе из-за Екатерины ІІ казаки спровоцировали беспорядки

В Одессе казаки спровоцировали беспорядки (431 человек из 21 региона Украины), которые собрались, чтобы выразить протест против установки в центре города памятника Екатерине ІІ, передает "Одесинформ".

Акции предшествовал так называемый "великий круг", на котором казаки решили надеть на статую императрицы терновый венок, а мэру Одессы Эдуарду Гурвицу, по чьей инициативе был восстановлен монумент, дать 15 плетей.

Когда участники акции пришли на Екатерининскую площадь, их встретили представители Приморского районного суда Одессы. Они проинформировали казаков о запрете на массовые акции, который введен вердиктом суда с 16 по 22 сентября.

Однако казаки ответили, что к ним это не относится, и двинулись к забору, который окружает монумент. Там их ждали около 300 правоохранителей. Став в "стенку", они не давали участникам акции сломать ограждение. В ходе столкновения был серьезно поврежден автомобиль "Жигули", стоявший неподалеку. Сотрудники милиции также задержали священника, который пришел с казаками и исполнял роль агитатора.

Сейчас казаки стоят на Думской площади у мэрии. К ним вышел вице-мэр Вахтанги Убирия, который пригласил троих представителей митингующих на переговоры. Казаки требуют вернуть им знамена и освободить священника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!